Из деревни вышел пешеход А через 2 часа за ним вдогонку отправился велосипедист Через какое время

после своего выезда велосипедист догонит пешехода если скорость велосипедиста 10 километров час а скорость пешехода составляет одну вторую скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
1) 10:2=5(км)- одна вторая скорость пешихода.
2) 5-2=3(км)
ответ: через 3 часа велосепедист догонит пешехода