Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 19% годовых. Вкладчик положил на счет 1300 рублей.

Сколько рублей будет на этом счету через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Евгений.
(1300*19)/100=247 (19%(
1300+247=1547 (будет через год)