Найдите координаты точки пересечения графиков функций у = х2 и у = 4х - 4. С решением пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
y=x^2\; ,\; \; \; y=4x-4\\\\x^2=4x-4\\\\x^2-4x+4=0\\\\(x-2)^2=0\\\\x=2\; \; \to \; \; \; y=2^2=4\; \; (y=4\cdot 2-4=4)\\\\Tochka\; \; \; A(2,4)\; .