Числитель обыкновенной дроби на два меньше знаменателя . Если числитель увеличить на 1 а

знаменатель увеличить на 3 , то получиться дробь , равная данной . Найдите данную дробь ( Мы в классе обычно таблицу составляем, ну например -------------- Числ -------------- Знам Так что если можно то с табличкой)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
X-числитель 
2+x-знаменатель 
x+1-числитель 
5+x-знаменатель 
составляешь равенство: 
x:(2+x)=x+1 : (5+х) 
(2+х)умноженное(х+1)=х(5+х) 
2х+2+х(в квадрате)+х=5х+х(в квадрате) 
-2х=-2 
х=1  1+2=3