4*sinx2x*sin5x*sin7x-sin4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.
4*sin2x*1/2(cos2x-cos12x)-2sin2xcos2x=0
2sin2x(cos2x-cos12x)-2sin2xcos2x=0
2sin2x(cos2x-cos12x-cos2x)=0
2sin2x(-cos12x)=0
sin2x=0, 2x=πn⇒x=πn/2
cos12x=0, 12x=π/2+πn⇒x=π/24+πn/12