Проверьте является ли число -3 корнем уравнения: 1. 5-3x/7=5+x 2. 1+3x/4=2(1+x) 3. x^2+3x=0 4.

|x-3|=1

Ответы на вопрос

Отвечает Таран София.
1. 5-3x/7=5+x
а. 35-3x=35+7x
10x=0
x=0 нет
б. (5-3x)/7=5+x
5-3x=35+7x
10x=-30
x=-3 Да
2. 1+3x/4=2(1+x)
а. 4+3x=8+8x
5x=-4
x=-4/5  нет
б. (1+3x)/4=2(1+x)
1+3x=8+8x
5x=-7
x=-7/5 Нет
3. x^2+3x=0
x(x+3)=0
x=0
x=-3   ДА
4. |x-3|=1
x-3=1
x=4
x-3=-1
x=2
нет
--------------------
на будущее везде скобки ставьте
Отвечает Тимошенко Федя.
Ответ ответ ответ ответ ответ