Первая труба пропускает на 4 литра воды в минуту меньше ,чем вторая труба.сколько литров в минуту

пропускает первая труба,если резервуар объёмом 48 литров она заполняет на 2 минуты дольше ,чем вторая труба.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

пусть x литров- пропускает 1 труба,тогда  х+4 л пропускает 2 труба

48/x=48/(x+4)+2

48x+192=48x+2x^2+8x

2x^2+8x-192=0

x^2+4x-96=9

D=16+384=400

x1=-(4+20)/2=8

x2=(-4-20)/2=-12 не подходит ответ  так как отрицательное число

Ответ: 8 литров пропускает 1 труба за 1 минуту