Помогите пожалуйста срочноо!!!!!!! (9x−3)2−(x-11)2=0 Первым выпишите больший корень X1=? X2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
(9x-3)^{2} -(x-11)^{2} =0
81 x^{2} -54x+9 - x^{2} +22x-121 =0
80 x^{2} -32x-112 =0
5x^{2} -2x-7 =0
по формуле корней получим 
 x_{1}=1,4
 x_{2}=-1