Помогите срочно решить. 1) (х+у)^3 2) (р+q)^3 3) (2+a)^3 4) (x-2)^3 5) (a+2b)^3 6) (c-d)^3 7)

(p-q)^3 8) (3-b)^3 9) (4+x)^3 10) (c+3d)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
) (х+у)^3 = x³+3x²y+3xy²+y³
2) (р+q)^3 = p³+3p²q+3pq²+q³
3) (2+a)^3 = 8+12a+6a²+a³
4) (x-2)^3 = x³-6x²+12x-8
5) (a+2b)^3 = a³+6a²b+12ab²+8b³
6) (c-d)^3 = c³-3c²d+3cd²+d³
7) (p-q)^3 = p³-3p²q+3pq²-q³
8) (3-b)^3 = 27-27b + 9b²-b³
9) (4+x)^3 = 64+48x+12x²+x³
10) (c+3d)^3 = c³+9c²d+27d²+27d³