Найдите x/y,зная что x-3у/y=12 помогите, пожалуйста (25 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.

 \frac{x-3y}{y} = 12  \\ {x-3y} =12y  \\ x=15y

Тогда найдем

 \frac{x}{y} =  \frac{15y}{y} = 15

Ответе:  \frac{x}{y} = 15