Найдите корень уравнения 12/x+5 -12/5


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
 \frac{12}{x} +5- \frac{12}{5} =0 \\ \frac{60+25x-12x}{5x} =0 \\ 25x-12x=-60 \\ 13x=-60 \\  x=- \frac{60}{13}