Из формулы a=b-2c(дробная черта) 2+ bc выразите с через b и a и найдите значение проучившегося

выражения при а=-5, b=0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
a= \frac{b-2c}{2+bc} \\\\a(2+bc)=b-2c\\2a+abc=b-2c\\abc+2c=b-2a\\c(ab+2)=b-2a\\\\c= \frac{b-2a}{ab+2} \\\\a=-5, b=0,3\\\\c= \frac{0,3-2(-5)}{-5*0,3+2}= \frac{0,3+10}{-1,5+2}= \frac{10,3}{0,5}=103:5=20,6