Помогите пожалуйста с номером 271 (1,2)



Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.
1)\; y=x^2-4x+5\; ,\; \; x\in [\, 2;3\, ]\\\\y'=2x-4=0\; ,\; \; x=2\\\\y(2)=2^2-4\cdot 2+5=1\; \; naimenshee\; znachenie\\\\y(3)=3^2-4\cdot 3+5=2\; \; naibolshee\; znachenie\\\\2)\; \; y=2-2x-x^2\; ,\; \; x\in [\, 2;3\, ]\\\\y'=-2-2x=0\; ,\; \; x=-1\notin [\, 2;3\, ]\\\\y(2)=2-2\cdot 2-2^2=-6\; \; naibolshee\; znachenie\\\\y(3)=2-2\cdot 3-3^2=-13\; \; naimenshee\; znachenie