При делении на 8 два числа дают остаток 5. Найдите остаток от деления на 8 суммы и разности этих

чисел.Если можно с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

тут можно взять любые числа, что делятся на 8 и прибавить 5

например

45:8=5 (ост5)

37:8=4 (ост5)

(45+37):8=10 (ост2)

(45-37):8=1 (ост0)

или 

85:8=10 (ост 5)

77:8=9 (ост 5)

(85+77):8=20(ост2)

(85-77):8=1 (ост 0)