Два тела движутся в одном направлении по окружности. Одно из них совершает полный оборот на 2 сек

раньше другого, известно что они встречаются через каждые 60 сек. Какую частьокружности преодолевает каждое тело за 1 секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Пусть х-время за которое первое тело проходит окружность, тогда время второго тела-х+2              2у-длина окружности
2у/х-скорость первого тела
2у/х+2-скорость второго,тогда составим уравнение
(2у/х)*60-2у=(2у/х+2)*60
-2х^2y-4xy+240y=0
сокращаем на -2у
x^2+2x-120=0
x=-12- не удовлетворяет условие
х=10
10+2=12
за 1 секунду проходит 1/10 и 1/12