Упростить выражение: 3х-1 целая 1\3 х


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

3x - 1 \frac{1}{3} x

• шаг первый.
вычисляем произведение.

3x - 1 \times \frac{1}{3}x = 3x - \frac{1}{3} x

• шаг второй.
вычисляем разность.

3x - \frac{1}{3} x = \frac{8}{3} x

готово.