Мастеру необходимо обработать партию деталей. Если мастер будет обрабатывать 60 деталей в час

вместо 50, то закончит работу на час раньше. Сколько деталей всего необходимо обработать мастеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
Х-количество деталей
х/60 +1=х/50
1=х/50-х/60
1=(60х-50х)/3000
1=10х/3000
1=х/300
х=300