Тетрадь стоит 24рубля . сколько рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей, если при покупки более

50 тертадей магазин делает скидку 10% от стоимости покупки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

1) 24*60 = 1440 — стоят 60 тетрадей
2)
1440 100
х 10
1440*10/100=144 — скидка
3) 1440-144=1296
Ответ: 1296 рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей.