Найдите наибольшее значение функции игрек равно минус икс квадрат плюс шесть икс минус 10


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Y= - x^2+6x-10= - (x^2-6x+10)=
-(x^2-6x+9+1)= - (x-3)^2-1
Наибольшее значение (-1)
Если х=3, когда квадрат обращается в ноль