14 член геометрической прогрессии в 64 раза меньше 16. найдите знаменатель прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.

b14=b1*q^13

b16=b1*q^15

 b1*q^15>b1*q^13 в 64 раза

(b1*q^15)/(b1*q^13) =64 

q^2=64

q1=8

q2=-8