В первый день папа посадил 1⁄5 часть деревьев. Мама посадила 75% от того, что посадил папа. Сколько

деревьев необходимо посадить, если в саду должно расти 20 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.
20:5=4 (папа посадил)
4:100×75=3 (мама посадила)
4+3=7 (папа и мама вместе посадили)
20-7=13 (необходимо посадить)