предприятие должно было изготовить за несколько месяцев 6000 насосов увеличив производство труда

предприятие стало изготовливать в месяц на 70 насосов больше и на 1 месяц раньше срока перевыполнило задание на 30 насосов за какой срок было изготовлено 6030 насосов

Ответы на вопрос

Отвечает Митюгина Дариненок.

Икс месяцев по игрек насосов
x * y = 6000
(x - 1)(y + 70) = 6030 или 6000 + 70x - y - 70 = 6030
y = 70 x - 100
70 x^2 - 100 x - 6000 = 0
x1,2 = (10 +- sqrt(100+600*7*4))/14 = (10 +- 130)/14
x1 = -120/14 - не удовлетворяет условию задачи
х2  = 10 - идёт в ответ