В летнем лагере 230 детей и 28 воспитателей в автобус помещается не более 47 пассажиров Сколько

автобусов потребуется чтобы перевезти всех детей воспитатель из лагеря в город

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Аида.

230+28=258 всего пассажиров
258/47=5,4
Но для перевоза всех пассажиров потребуется 6 автобусов
Ответ: 6

Отвечает Долженко Кирилл.

1) 230+47=277
2) 277: 47 с остатком
6 автобусов