точка D принадлежит отрезку OM.Найдите его длину, если OD=15см,а DM в 4 раза меньше, чем OM.


Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
ОМ = х, тогда DM=х/4
15+x/4=x
-3x/4=-15
3x=60
x=20
отрезок ОМ= 20 см