Одно из натуральных чисел на 7 меньше другого. Найти эти числа, если их произведение равно 19.


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Алёна.
Пусть первое число -  х, тогда второе-  х+7
х * (х+7) = 19
х²+7х-19=0
D=b²-4ac  = 49 - 4 * 1 * (-19) = 49+76 =125
 x_{1} = \frac{-7+ \sqrt{125} }{2}
 x_{2} = \frac{-7- \sqrt{125} }{2}

 x_{1,2} не являются натуральными
Ответ: задание некорректно т.к эти числа не являются натуральными.