Дано линейное уравнение с двумя переменными 4x−9y+48=0 Используя его, вырази переменную y через

другую переменную x:

Ответы на вопрос

Отвечает Зинчук Мария.

4x-9y+48=0
-9y= -48-4x
9y=48+4x
y= ⁴⁸/₉ + ⁴/₉ x