Известно, что 12х=3. Найти: 122х-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
12x=3
x=3/12
x=0,25
122x -1 = 122*0,25 -1 = 30,5-1=29,5
Отвечает Ковригина Ксения.

12х=3, значит 120х = 30

                        2х=3/6  = 1/2

122х-1=120х+2х-1 = 30+1/2 - 1 = 29 1/2


есть решение попроще:

12х=3

х=3/12

х=1/4

122х-1=122*1/4-1=30 1/2-1=29 1/2

Выбирайте какое больше нравится