Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 92, а отношение соседних сторон равно 3:20.


Ответы на вопрос

Отвечает Макшеев Максим.
3х*2 +20х*2=92
6х+40х=92
46х=92
х=2

3х=6 см
20х=40 см

6*40=240 см2 площадь