Помогите пожалуйста Найдите функции производной F (x)=2/x^2+x


Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.

F(x) =   2     = 2 (x² +x)⁻¹
          x² +x

F(x)' = 2 * (-1) (x²+x)⁻² * (2x+1)=  -2(2x+1) =  -4x-2  
                                                     (x²+x)²        (x²+x)²