В треугольнике ABC угол C равен 90, AB=5, sinA=7/25. Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.

sin A = CB/AB= 7:25. AB известно, найдем СВ = 5*7/25 = 1.4.

По теореме Пифагора находим АС

АС2=25-1.96

АС2=23.04

АС=4.8

Ответ:АС=4.8