Найдите угловой коэффициент прямой 1)) у= 4-5х; 2)4х-5у=7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.

Угловой коэффициент прямой - это коэффициент перед неизвестной х, если у явно выражен через х.
1. у=4-5х (здесь у явно выражен через х, поэтому)
k=-5

2. Здесь выполним преобразования, чтобы выразить у через х:
4х-5у+7=0
5у=4х+7
у=(4/5)*x+7/5
k=4/5