Измерили толщину человеческой волоса d и расстояние от Земли до Луны l. Получили d= 0,15 мм с

точностью до 0,01 мм и l= 384400 км с точностью 500 км. Сравните качества измерений, оценив относительно погрешности в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Продовикова Лена.

Γ(d)=Δd/d=0.01/0.15=0.067--->6.7%

γ(l)=Δl/l=500/384400=0.0013-->0.13%