У простите выражение √5 - √3 √5 + √3 ------------ - -------------- √5 + √3 √5 - √3 СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мецлер Виолетта.

Приводим к общему знаменателю и используем формулу а^2—б^2
Вверху тоже формулы (а+/—б)^2

5—2корня15+3 — 5—2корня15—3
----------------------------------------------------
5—3

=—4корня15 / 2 = —2 корня 15

Отвечает Степанова Карина.

 \frac{ \sqrt{5}-\sqrt{3} }{ \sqrt{5}+\sqrt{3} } - \frac{ \sqrt{5}+\sqrt{3} }{ \sqrt{5}-\sqrt{3} } = \frac{ (\sqrt{5}-\sqrt{3})(\sqrt{5}-\sqrt{3}) -(\sqrt{5}+\sqrt{3})(\sqrt{5}+\sqrt{3})}{ (\sqrt{5}+\sqrt{3})(\sqrt{5}-\sqrt{3}) }=\\\\=\frac{ 5-2 \sqrt{15}+3  -(5+2 \sqrt{15}+3 )}{ 5-3 }=\frac{ 8-2 \sqrt{15}  -5-2 \sqrt{15}-3 }{2 }= \frac{-4 \sqrt{15} }{2}=-2 \sqrt{15}