1. Упростить выражение: sin²t+2cos²t*1. 2. Вычислить: а) tgP/6-ctgP/6; б) tg1800°-sin495°+cos945°.

Нужно срочно! Пожалуйста решите подробно, мне просто ответ не нужен!

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Б)tg10*180= tg 180= 0 
sin( 360+135)= sin( 180-45)= sin 45= корень из 2/2 
cos 945= cos( 1080- 135)= cos 135= cos (180-45)= - cos45= - cos из 2/2 
 0- (корень из 2)/2- (корень из 2 )/2= - корень из 2