Расстояние между двумя пристанями равно 36 км катер проплывает его по течению реки за 2 часа а

против за 3 найдите собственную скорость катера и скрость течение реки

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырин Максим.

1) 36:2=18(км/ч)-скорость катера по течению реки
2) 36:3=12(км/ч)-скорость катера против течения реки
3) (18-12):2=3(км/ч)-скорость течения река
4) 18-3=15(км/ч)
Ответ:скорость течения реки-3км/ч, скорость катера-15км/ч

Отвечает Березина Полина.

1) 36 : 2 = 18 (км/ч) - скорость катера по течению
2) 36 : 3 = 12 (км/ч) - скорость катера против течения
3) (18 - 12) : 2 = 3 (км/ч) - скорость течения
4) 18 - 3 = 15 (км/ч) - скорость катера
Ответ: собственная скорость катера равна 15 км/ч, скорость течения равна 3 км/ч.