Решите уравнение: (ответ 0,25 и 1)(2x-1)^4-x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алина.

((2x-1)^2)^2=x^2
(4x^2-4x+1)^2 =x^2
4x^2-4x+1=x
4x^2-5x+1=0  D = 9 
x1=  5-3/8= 1\4=0.25   
x2= 5+3/8= 1
Ответ: 0,25 и 1