В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов AC=15 cosB=корень из 7 деленное на 4.Найдите пожалуйста

AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепеляков Артём.

если известен cos то лучше перейти на sin

sin^2x=1-cos^2x

sin^2x=1-7/16

sinx=3/4

Теперь можно найти гипотенузу

3/4=15/x= 3x=60

x=20