Выразите х из формулы p = (8+2×)(3-2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.
p=(8+2x)(3-2y)
p=24-16y+6x-4xy
x(6-4y)=p+16y-24
x=(p+16y-24)/2(3-2y)
0 1