Найдите 24 cos 2a, если sina=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.

Sinα=-0,2
sin²α=(-0,2)²=0,04
24cos(2α)=24(1-2sin²α)
24cos(2α)=24(1-2*0,04)=24*0,92=22,08