В треугольнике ABC угол B равен 90градусов, BD-высота треугольника, угол ABD равен 41 градус.

Найдите острые углы треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Даниил.
2×41+90+х=180
82+90+х=180
172+х=180
х=180-172
х=8