Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 12кмч, проезжает мимо пешехода идущего параллельно путям со

скоростью 6кмч навстречу поезду, за 12секунд. Найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Скорость, с которой поезд проезжает пешехода равна 12+6=18 км/ч.
18 км/ч=18000/3600 м/с=5 м/с.
5*12=60 м - длина поезда (в принципе, это всего 3 вагона :)  )