Выполните действия: a) 5(2-3xy)(2+3xy) б) (a^3-b^2)^2 в) (x+y)^2-(x-y)^2 плиз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.

А)5(4+6ху-6ху+9ху^2)=5(4+9ху^2)=20+45ху^2
б)(а^3)^2-(b^2)^2=a^6-b^4
в)х^2+2xy+y^2-(x^2-2xy+y^2)=x^2+2xy+y^2-x^2+2xy-y^2=4xy