Помогите, пожалуйста, решить. Где-то допускаю ошибки в решении, но не пойму - где. 28 / ( 4 + √ 2)

- 13 / ( 5 - 2√ 3) + √ 2(2 + √ 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашов Артур.

\frac{28}{4+\sqrt{2}}-\frac{13}{5-2\sqrt{3}}+\sqrt{2}(2+\sqrt{6})=\\ \frac{28*(4-\sqrt{2})}{4^2-2}-\frac{13*(5+2\sqrt{3})}{5^2-2^2*3}+2\sqrt{2}+\sqrt{2*6}=\\ \frac{28*(4-\sqrt{2})}{16-2}-\frac{13*(5+2\sqrt{3})}{25-12}+2\sqrt{2}+\sqrt{2*2*3}=\\ \frac{28*(4-\sqrt{2})}{14}-\frac{13*(5+2\sqrt{3})}{13}+2\sqrt{2}+2\sqrt{3}=\\ 2*(4-\sqrt{2})-(5+2\sqrt{3})+2\sqrt{2}+2\sqrt{3}=\\ 8-2\sqrt{2}-5-2\sqrt{3}+2\sqrt{2}+2\sqrt{3}=3