Решить неравенство: 20х^2-7х-6> 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

При решение квадратного уравнение корни получаются Х1 = 6, Х2 = 1. произведение равно 6

Отвечает Сургутская Кристина.

20x^2-7x-6>0  \\ 20x^2-7x-6=0  \\ D=b^2-4ac=7^2-4*7*6=49-168=-119 То есть, график не пересекает ось X  \\ Т.к. ветви параболы направлены вверх, функция всегда больше ноля  \\ Ответ: x принадлежит [-бесконечность;+бесконечность]