Лодка проплыла от одной пристани до ругой против течения реки за 4 часа.обратный путь занял у неё 3

часа.Скорость течения реки 1 км/ч. Найдите собственную скорость лодк и расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворский Олег.

Пусть  х - скорость лодки.   ⇒
3*(х+1)=4*(х-1)
3x+3=4x-4
x=7 (км/ч)  ⇒
S=3*(7+1)=4*(x-1)=24 (км).
Ответ: скорость лодки 7 км/ч,  расстояние между пристанями 24 км.