При делении числа на 4 и на 3 остаток равен 0.А при делении на 5 остаток равен 3.Какое это число

если оно меньше 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Юля.

48 это число вычеслиний видимо не надо

Отвечает Маирова Ариана.

1) 4*3=12
50/12=4 (ост 2)
12*4=48 - нужное нам число
проверяем: 
48/3=16
48/4=12
48/5=9 (остаток 3)
2) 48=40+8= XL+VIII