Сократите дробь 100^n+1\2^2n-1*25^n+2 помогите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Хабутдинова Регина.

100^n+1        

2^2n-1 * 25^n+2

 

100^n+1 = 25^n+1  *  2^2n+2

 

25^n+1 /   25^n+2 = 25^-1 = 1/25

  2^2n+2 /  2^2n-1 = 2^3 = 8

 

8/25 = 0.32

Вуаля)