Пусть А — множество простых чисел вида 7n + 2, где n ∈ N. Верна ли запись: а) 9 ∈ А;г) 37 ∉ А.


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
a)7n+2=9
7n=9-2
n=1
1 ∈ N⇒9∈A верно.
b) 7n+2=37
7n=35, n=5\
5∈N⇒37∈A⇒запись не верна.