Помогите! Раскройте скобки и упростите полученное выражение(5а + 3) - (а + б);(3х -1) - (у - 2х).


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Ольга.
1) (5a+3)-(a+б)=5а+3-а-б=4а-б+3
2) (3x-1)-(y-2x)=3x-1-y+2x=5x-y-1
Отвечает Китаев Алексей.
5а-3-а-б
3х-1-у+2х Вот что _)