Решите пжж надо срочно, функция задана формулой y=5x+21. Определите значение y, если x= -3 1)-36

2)6 3)36 4)-6 2) Приведите подобные слагаемые 2а-5b-9a+3b 1)-11а-8b 2)7a+2b 3)11a+8b 4)-7a-2b 3)выполните умножение (m-2)(m+5) 1) m в корне + 3m+ 10 2)mв корне+3m-10 3)m в корне-10 4)m в корне-5m-10

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1)у= 5х+21=5*(-3)+21=-15+21=6
2)2а-5b-9a+3b=-7a-2b
3)(m-2)(m+5)=m²+3m-10